В минувшие выходные завершился I этап турнира города Сочи по дзюдо «Детская Лига» среди мальчиков и девочек 2014-2015 годов рождения. Более 200 юных дзюдоистов до 11 лет боролись за право стоять на пьедестале почета данных соревнований.
Проект «Детская Лига» создан с целью развития детского спорта, популяризации дзюдо в городе Сочи, повышения спортивного мастерства занимающихся дзюдо, выявления и поощрения сильнейших дзюдоистов города Сочи.
🕯️В связи с событиями, произошедшими в Московском Крокус Сити Холле, участники, судьи и гости соревнований почтили память погибших минутой молчания..
На мероприятии присутствовали меценаты, партнёры турнира, которые активно вкладываются в развитие и популяризацию олимпийского вида спорта дзюдо на территории города Сочи – Казанджян Роберт Валерянович и Калайджян Алексей Давидович.
🏆 Меценаты вручили фирменные спортивные сумки «Mizuno» победителям турнира по дзюдо «Детская Лига» по итогам 4-х этапов прошлого сезона:
✨Опомах Илья, Пищерев Семён, Козару Амелия, Магомедова Суммая – тренер Ечевская Анастасия
✨Битиев Роберт, Раганян Карȯ – тренеры Чолакян Георгий, Габрелян Арман
✨Полубелов Александр, Колев Матвей, Закиев Родион, Алханова Медина, Карачинова Елизавета, Берсекова Алина, Полковая Ксения, Яникова Диана – тренеры Берсеков Ислам, Берсекова Ольга
✨Пелех Артём – тренер Багдасарян Сергей
✨Малхасян Георгий, Ярославцева Дарья – тренеры Карекян Кристина, Хачатрян Вартан
✨Конджария Нарт – тренеры Конджария Эдишер
✨Некрасова Ксения – тренер Верхотурова Юлия
✨Ильина Анастасия – тренер Нагимов Евгений
✨Бутянова Анна – тренер Хаджоков Мадин
Результаты соревнований распределились следующим образом:
Мальчики
26 кг
🥇Бенклян Григорий (СШ №10)
🥈Бакунов Тимур (СШОР №27)
🥉Петряну Кирилл (СШ №10)
🥉Ротоков Дамир (СШОР №24)
29 кг
🥇Новиков Владимир (СШ №10)
🥈Слаква Илья (СШОР №27)
🥉Нерсесян Роберт (СШ №10)
🥉Ольденбург Платон (СШОР №27)
31 кг
🥇Конджария Нарт (СШОР №27)
🥈Кесян Эдвард (СШ №10)
🥉Устьян Артем (СШ №9)
🥉Антропов Дмитрий (СШ №10)
34 кг
🥇Полубелов Александр (СШОР №27)
🥈Камушадзе Тимур (СШ №9)
🥉Изюмов Матвей (СШ №10)
🥉Оганян Сурен (СШ №10)
38 кг
🥇Гуков Адиль (СШОР №27)
🥈Карибиди Никас (СШ №9)
🥉Григорян Давид (СШ №10)
🥉Гончаров Богдан (СШОР №27)
42 кг
🥇Нагабедян Сергей (СШОР №27)
🥈Лобов Владимир (СШОР №27)
🥉Ханджян Георгий (СШОР №24)
🥉Бартия Мирон (СШ №10)
46 кг
🥇Колев Матвей (СШОР №27)
🥈Шебелян Рафик (СШОР №24)
🥉Сидоров Тимофей (СШОР №24)
🥉Данелян Арег (СШ №10)
св.46 кг
🥇Быбко Назар (СШ №10)
🥈Аракелян Аркадий (СШ №10)
🥉Кош Игорь (СШОР №24)
🥉Бгдоян Эдвард (СШ №10)
Девочки
24 кг
🥇Некрасова Ксения (СШОР №27)
🥈Стечек Ксения (СШОР №27)
🥉Сергеева Ангелина (СШОР №27)
🥉Чуева Ольга (СШОР №27)
27 кг
🥇Глубокая Арина (СШОР №24)
🥈Проценко Злата (СШ №10)
🥉Акимова Кристина (СШОР №27)
30 кг
🥇Магомедова Суммая (СШ №16)
🥈Никифорова Лидия (СШ №10)
🥉Мирошниченко Камилла (СШ №10)
🥉Манучарова Эльза (СШ №10)
33 кг
🥇Полковая Ксения (СШОР №27)
🥈Галкина Анна (СШ №10)
🥉Гончарова Анастасия (СШ №10)
🥉Платонова Изабелла (СШОР №24)
36 кг
🥇Карачинова Елизавета (СШОР №27)
🥈Карпова Елизавета (СШ №10)
🥉Кошелева Елизавета (СШОР №27)
🥉Чернова Арина (СШОР №24)
40 кг
🥇Берсекова Алина (СШОР №27)
🥈Куммер Анастасия (СШ №10)
🥉Тимошенко Анна (СШ №10)
44 кг
🥇Козару Амелия (СШ №16)
🥈Ткач София (СШ №10)
🥉Бутянова Анна (СШОР №24)
св. 44 кг
🥇Яникова Диана (СШОР №27)
🥈Тулякова София (СШОР №24)